Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Минтруд предложил проиндексировать выплаты жертвам радиационных аварий

278 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 18 января – Телеканал «ННТ». Минтруд предложил проиндексировать выплаты жертвам радиационных аварий, предлагая утвердить новый коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций на 2021 год для лиц, подвергшихся радиационному воздействию после катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также для других групп граждан. Текст соответствующего проекта постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в пятницу.

Документ также касается выплат для лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на производственном объединении "Маяк", а также после сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Кроме того, постановление подразумевает индексацию выплат для ветеранов, инвалидов, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, а также выплат гражданам, имеющих детей.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.