Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Многодетные семьи Каспийска получили земельные участки

731 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 26 июля. /Телеканал ННТ/. В преддверии дня конституции Дагестана многодетные семьи из Каспийска получили земельные участки. Сегодня в администрации города прошла жеребьевка.  В этот раз 31 семья получит участок, отвечающий всем установленным требованиям.

Вытянуть счастливый билет удалось 31 семье. Кому и какой участок достанется, распределяли с помощью жеребьевки. Горожане самостоятельно могли вытянуть свой номерок из специального кубка. Жительница Каспийска Индира делится своей радостью. Признается, что стояла в очереди на получение земельного участка около 10 лет. До этого приходилось снимать жилье и ютиться в однокомнатной квартире с 3 детьми.

Специальная комиссия отбирала территорию, которая должна была соответствовать всем нормам – размер участка не менее 400 квадратных метров, а горожане в свою очередь должны были написать заявление в МФЦ.

Свой участок в Каспийске ждут еще более 2000 человек. Мэрия города признается, что обеспечить всех землей очень трудно. Однако для этого будут предприняты все необходимые меры.

 

Сюжет: Наталья Ханбабаева

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.