Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Молодежный форум «Каспий-2021» собрал в Дагестане участников из регионов России и зарубежья

1079 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 29 сентября. /Телеканал ННТ/. Семинары и тренинги, и самое главное для креативной молодежи- возможность реализовать свои идеи. В Дагестане на территории базы «Прибой» проходит международный молодежный форум «Каспий-2021». В нем принимают участие молодые люди из разных регионов России, Прикаспийских государств и стран СНГ. В этом году на площадке форума проходит и Всероссийский конкурс молодежных проектов. Более 70 человек представили проекты в ряде номинаций.

Молодежный форум «Каспий» проходит уже 9 раз. Но в этом году помимо образовательной и развлекательной площадки у участников появилась возможность представить и защитить свои проекты. Самое активное участие в конкурсе принимает именно дагестанская молодежь. На форуме заявлены 72 проекта, и из них больше 40 представили дагестанцы.

Участник форума Курбанмагомедов Арсений по образованию медик, выбрал направление, связанное со здравоохранением. Рассказывает, что идея создания проекта у него появилась после практики в каспийском ковидном госпитале.

Однако не все участники приехали с целью защитить проект. Анастасия прилетела из Москвы, это ее 5 участие в форуме, но именно на «Каспие» она впервые. Признается, что тренинги и семинары, проводимые здесь помогли ей оформить свою идею. И возможно в следующем году она уже приедет за грантом. Ее заинтересовало туристическое направление.

На площадке форума уже прошли семинары и тренинги, посвященные инновационным технологиям, формированию культуры межнационального общения и генерированию идей для создания проектов. Но, помимо этого, у молодежи была возможность пообщаться со спортсменами олимпийцами, и поучаствовать в различных соревнованиях. А результаты конкурса молодежных проектов станут известны уже сегодня, на официальном закрытии.

 

Сюжет: Наталья Ханбабаева

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.