Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Мошенники задержаны

1807 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 18 мая. /Телеканал ННТ/.  В Дагестане телефонные мошенники выманили у пенсионера 8 млн рублей, а потом стали требовать еще 35. Несколько участников преступной группы задержаны, остальные еще в розыске, сообщает МВД республики. О вымогателях, которые обманули пожилого мужчину на крупную сумму денег в нашем материале.

Все по классике жанра. Мошенники и в этом случае действовали по налаженной схеме. Сначала представились сотрудниками службы безопасности банка. Затем аферисты начали играть на страхе потери вложений - якобы кто-то пытается оформить на мужчину кредит.

Сначала мужчина мошенникам не поверил. Но аферисты на этом не остановились. Они вновь связались с пенсионером, но уже представились сотрудниками следственного комитета.

Таким образом, убедив мужчину, что они являются сотрудниками правоохранительных органов – мошенники заставили снять пенсионера деньги со сберегательного счета и передать средства в размере более 8 млн рублей их курьеру.

В обмен потерпевший получил липовый документ о зачисление этих средств на некий безопасный счет. Далее мошенники  решили развить успех. Стали убеждать гражданина в том, что некие  преступники хотят наложить арест на его жилой дом. Убеждали пенсионера заложить недвижимость и передать им 35 000 000 рублей.

При передаче муляжа денег был задержан курьер, 34-летний житель Краснодарского края. Позже был установлен и его соучастник, 32-летний житель Московской области. Задержанные дали признательный показания.

Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Принимаются меры к задержанию остальных участников преступной группы.

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.