Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

На крепости Нарын-Кала в Дербенте состоялся фестиваль настольного тенниса

8 апреля
762 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – Телеканал «ННТ». Более 500 человек собрались на крепости Нарын – Кала, чтобы побороться за звание лучшего. В Дербенте прошел фестиваль настольного тенниса.  Среди участников профессиональные спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата и представители спортивных коллективов из разных регионов России.

Стук мяча о ракетку давно стал для них привычным. Дагестанские теннисисты собрались на большом спортивном празднике. Такое событие посвящено всемирному дню этого вида спорта. Фестиваль объединил людей с разными физическими возможностями. С ракетами в руках не только профессиональные спортсмены, но и начинающие игроки.

Расул Назиров – первый мастер спорта России в Дагестане среди спортсменов-колясочников. После автокатастрофы, в которую он попал в 2007 году, парень вынужден передвигаться на коляске. Однако трагедия не лишила молодого человека любви к настольному теннису. Этот вид спорта стал для Расула своего рода реабилитацией, не дал ему замкнуться, наделил оптимизмом и волей к жизни.  Настольный теннис доступен людям любого возраста и состояния здоровья. Это одно из немногих занятий, которое приносит пользу здоровью.

Ветреная погода чуть было не внесла свои коррективы в проведение праздника, но участники фестиваля сориентировались и выстроились живой стеной вокруг теннисных столов так, чтобы порывы ветра не мешали игре. А еще для гостей была организована праздничная программа.

По итогам фестиваля отличившимся спортсменам вручили благодарности и почётные грамоты от администрации города и отделения Общероссийского народного фронта. Все желающие имели возможность сыграть в настольный теннис и получить массу положительных эмоций. Ну а для спортсменов - колясочников главной победой была и будет их победа над недугом и желание поддерживать себя в хорошей форме несмотря ни на что.

 

Сюжет: Зумруд Гамидова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.