Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

На севере Дагестана обновят объекты коммунальной инфраструктуры

1228 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 13 июля. /Телеканал ННТ/. В Северной зоне Дагестана будут модернизированы объекты коммунальной инфраструктуры. Председатель Правительства республики Абдулпатах Амирханов проверил как проходит подготовка к отопительному периоду.

Абдулпатах Амирханов изучает состояние тепловых сетей и водовода в городе Хасавюрт. Здесь особо остро стоит вопрос плохого состояния отопительных сетей. Центральная котельная «Теплоснаб» обслуживает всего лишь 40 домов в городе из более сотни. В связи с этим поручено проработать вопрос замены 30 км сетей теплоснабжения параллельно со строительством котельных в городе.

В Кизилюрте, тем временем, запланировано строительство двух новых котельных. Также проводится работа по ремонту и замене ветхих канализационных, водопроводных и газовых сетей. Ещё одна проблема города - отсутствие резервного трансформатора, так как действующий нуждается в ремонте. Премьер-министр поручил профильным ведомствам проработать указанные вопросы.

Как показывает практика, проблемы во многих муниципалитетах схожие. И, к сожалению, не все из них удастся успеть решить к отопительному сезону. Однако подобные выезды руководства региона позволяют выявить самые болевые точки и определить, какие объекты будут включены в те или иные программы.

 

Сюжет: Патимат Ханапова, Наталья Ханбабаева

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.