Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Народная больница Дагестана проводит детокс очищение организма

5218 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 11 июня. /Телеканал ННТ/. Новые современные палаты и процедурные кабинеты осмотрел лично Муфтий Дагестана Шейх Ахмад Афанди.

Магомед Абакаров один из первых пациентов, который прошел очищение в отделении детокса. Это было почти год назад. Здоровье дедушки ухудшалось с каждым днем, что готов был отправиться за границу. Теперь он вспоминает, как Муфтий республики лично посоветовал ему пройти лечение в Третьей городской больнице.

«Раньше тоже знал он меня, вызывал, давай говорит будем лечить тебя как положено здесь, не там где-нибудь Узбекистане, не там где-нибудь Ленинграде, я вылечу вас здесь, дадим врача, дадим палатку, создадим условия те, которые нужны тебе» «Все что он сказал, он делал, и врачи делали, дай Аллагь им здоровья, этим врачам, особенно врачам» «Как здесь я не видел нигде за посетителями смотрят и их уважают где-нибудь в другом месте» «Вот это очищение, самое главное вот это очищение помог мне очень даже, очень сильно помог», — пациент детокса Магомед Абакаров.

И вот, спустя год, здесь же открывается второй этаж детокс отделения. В торжественном событии участвует основатель медучреждения Муфтий Дагестана Шейх Ахмад Афанди, главы столичных больниц и общественники. Супруга и советник духовного наставника Айна Гамзатова отметила, что их семья в первую очередь на себе применили предлагаемую методику очищения организма.

«Отделение открыто почти год, но сегодня ключевое событие, потому что мы его расширяем, мы вынуждены были его расширить, потому что мест не хватает, палат не хватает, и поэтом сегодня шестой этаж дополнительно открывается» «Для того, чтобы вам это предложить, мы в первую очередь попробовали все, о чем говорят врачи, на себе. И наш шейх, и наша семья. Поэтому я думаю, нам всем будет здоровье, иншааЛлагь. Дай Аллагь, чтобы так и было», — советник Муфтия РД Айна Гамзатова

Гости осмотрели новые современные палаты и процедурные кабинеты. Здесь представлены как стандартные, так и люксовые номера. Теперь, после расширения, детокс отделение сможет принимать до 80 пациентов одновременно.

«Наверное, такого уровня отделения у нас в республике точно нет, может за пределами мы где-то найдем. И для жителей республики открывается возможность получить очень качественно-очистительные процедуры. Ведь вся медицина, все здравоохранение строится на профилактике заболевания» «Я надеюсь, что оценят жители нашей республики, попробуют это, и мы получим качество жизни совсем другое», — главный врач ГКБ №1 Махачкалы Хаджимурад Малаев.

Пациент, прежде чем пройти очищение организма, здесь же проходит полное обследование. И только после назначения врача, ведутся оздоровительные процедуры. В среднем пациент находится в стационаре от пяти до пятнадцати дней.

«У нас специалисты, которые получили направление, именно выезжали за пределы по обучению в соответствии лечения с Кораном, по книге, то есть это специалисты, обученные по нормам и канонам Ислама, которые непосредственно уже оказывают здесь это назначение, лечение. В отделение у нас имеются терапевты, которые осматривают пациентов, гинекологи врачи, которые женщинам непосредственно, их какие-то проблемы обсуждают, назначают, и начинают уже непосредственно лечить их», — директор АНО «ГКБ №3» Махачкалы Герай Лабазанов.

«Вместе с очищением, одновременно мы подбираем ему комплекс лечебно-оздоровительных процедур. Это у нас иглотерапия, массажи, физиопроцедуры, соленая шахта, ванны, фитобочка, грязолечение, кому что подходит в зависимости от того, какое сопутствующее заболевание у пациента мы подбираем процедуры» «Особенно это будет полезно для людей с лишним весом, у кого инсулинорезистентность, а так само очищение раз в год, раз в полгода я рекомендую начиная с самого себя всем проходить, чтобы организм очистить от токсинов, от шлаков, от паразитов, чтобы организм был здоровым, иммунитет чтобы укрепить», — завотделением Detox АНО «ГКБ №3» Махачкалы Али-Мурад Лутов

Как утверждают специалисты в области медицины и религии основная причина практически всех заболеваний – неправильное питание.

«То, что Всевышний сотворил для нас разные яства, разные блага, и имеющие разный вкус, они созданы в первую очередь для того, чтобы это придавало человеку силы и энергию, потом удовольствие. Поэтому от рациона необходимо в первую очередь требовать пользу от организма, а потом удовольствие вместе с этим», — помощник Муфтия РД Мухаммадрасул Саадуев.

За год работы отделения процедуру очищение и оздоровления организма здесь прошли более пятисот человек. Это стало для многих причиной исцеления тяжелых заболеваний, которые мучили их на протяжении многих лет.

«Такой методики как здесь щадящей и результативной я например в других местах не нашла» «В девяностых годах мне поставили такой диагноз, в Ростове, в ростовской больнице — синдром хронической усталости. И теперь после этого детокса для меня этого диагноза нету иншааЛлагь», — пациент детокса Макка Тухаева.

Суточное пребывание в стационаре детокса будет стоить от двух до пяти тысячи рублей. В эту стоимость входит и обследование, питание, и весь спектр оздоровительных процедур. Больница расположена на улице Сепараторная 4. Обратиться за помощью может любой желающий.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.