Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Необычная «Библионочь» объединила людей разных поколений

646 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 7 мая – Телеканал «ННТ». Из-за распространения коронавируса по всей стране отменяются массовые мероприятия. От крупных фестивалей до концертов и спектаклей. Ну а некоторые проекты начинают переходить в режим онлайн. Как например всероссийская акция «Библионочь». В этом году марафон впервые прошел без очной встречи зрителей и участников.

Акция «Библионочь» давно стала популярной в Махачкале. Ежегодное мероприятие собирало сотни поклонников в стенах библиотек и, прежде всего, в главной, национальной, библиотеке Дагестана имени Расула Гамзатова. Из-за сложившейся во всём мире ситуации с пандемией работа всех библиотек мира переместилась в виртуальное пространство. Но желающих принять участие оказалось даже больше чем обычно. В этом году чтения посвящены Победе в Великой Отечественной войне. Артисты, писатели, деятели культуры со всей республики дали старт акции.

Вместе с тем к онлайн-марафону «75 слов Победы» подключились и библиотекари со всего Дагестана. Они признаются, такой формат акции немного непривычен, но пропустить такое мероприятие они не могли. Марафон объединил разные поколения людей. Участники акции прикоснулись к литературному наследию военных лет. Каждый мог поделиться своей историей, публично прочитать письма далёких лет из архива своей семьи или спеть песню.

Так, в онлайн формате впервые прошла эта необычная «Библионочь». Она позволила узнать о новых проектах, а значит, расширила горизонты, несмотря на тревожные обстоятельства, даря людям надежду на лучшее.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.