Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Необычная сессия. Депутаты НС были щедры на критику

11406 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 27 января. /Телеканал ННТ/. Критика в адрес правительства, кадровые решения и принятие нового звания для представителей СМИ. Очередная сессия Народного Собрания прошла в республике. Всего депутаты рассмотрели 26 вопросов.

Эта была необычная сессия. Во всяком случае очередное заседание дагестанского парламента запомнилась небывалым всплеском демократических настроений у ряда депутатов и даже у самого спикера. Заур Аскендеров упрекнул членов правительства. И было за что.

К критическому тону депутата от «КПРФ» Махмуда Махмудова уже многие привыкли. Если раньше он традиционно в приемлемой форме указывал на недостатки работы ряда министров и ведомств, то на сей раз коммунист замахнулся на саму администрацию Главы и Правительства.

Возвращаясь к замечаниям спикера в адрес регионального кабмина, отметим, что они были не без основательны. Марат Алияров депутат от «Справедливой России», привел факты слабой работы по выполнению социальных обязательств. В частности, коснулся темы льготного жилья для молодых семей, где всплыли коррупционные моменты.

На сессии были приняты и ряд кадровых решений.  Так, парламент республики единогласно утвердил кандидатуру Билала Джахбарова на должность руководителя Счетной палаты Дагестана. Кроме того, в Народном Собрании появился и новый депутат. Гаджи Биярсланову передан мандат, который стал вакантным после досрочного прекращения полномочий Абакара Магдиева.

Кроме того, парламент утвердил и почетное звание «Заслуженный журналист РД». Его будут присваивать работникам средств массовой информации.

 

Сюжет: Патимат Ханапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.