Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Новый корпус открылся при учебном центре «Жизнь без ограничений»

438 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 17 сентября – Телеканал «ННТ». Муфтият Дагестана открыл в Махачкале очередное медресе для слабослышащих и глухих людей. Новый учебный корпус расположен на улице Мирзаева. На открытии побывал наш корреспондент.

— Я очень рад, что сегодня открыли наше исламское учебное заведение. Я буду здесь учиться и получать исламские знания — делится студент медресе Камиль Мухаммадов.

Этому знаменательному событию рады не только будущие студенты, но и все дагестанцы с ограниченными возможностями здоровья.

Открытие началось с чтения строк священного Корана и восхваления Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Основная цель Муфтията республики воспитать здоровое поколение, общество где будут ценить и почитать общечеловеческие ценности.

Это уже второе медресе в Махачкале для слабослышащих и глухих людей, открытое Муфтиятом республики. Новый учебный корпус расположен в мечети по улице Абдуллы Мирзаева и готов принять 40 человек.

С условиями, созданными здесь, ознакомились и гости. Комната отдыха, бесплатная столовая, места для омовения и оборудованные классы. Приятно удивила посетителей территория, отведенная для занятия физической культурой и спортом.

Все образовательные услуги в этом медресе будут предоставляться для учащихся бесплатно. Набор студентов продолжается.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.