Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Новый турецкий ресторан «Adana Kebab» открылся в Махачкале

1923 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 16 декабря. /Телеканал ННТ/. К другим темам. Восточные декорации, звездные гости, живая музыка и дегустация вкуснейших блюд от поваров из Турции – все это можно было увидеть на открытии нового турецкого ресторана в Махачкале.  Кулинары в Дагестан приехали совсем недавно, еще даже не знают русского языка, общаться с персоналом приходится через переводчика. Так что можно не переживать — блюда будут точь-в-точь как в Турции.

Интерьер ресторана – восточная яркость. Примечательные детали и специальное освещение. Главный шеф-повар и семь его помощников прибыли в Махачкалу, чтобы радовать посетителей настоящим вкусом турецких яств. А эффектная подача десертов и мясных блюд не оставят равнодушными даже самых опытных гурманов.

«Наш ресторан – это Адана Кебаб, семейный ресторан. Мы специально пригласили из Турции поваров готовить турецкие блюда. И помимо турецких блюд у нас есть турецкие сладости. Фирменное блюдо у нас – Адана Кебаб», — управляющий турецким рестораном «Adana Kebab» Айдын Гусейнов.

Коронное блюдо – как и название заведения – «Адана Кебаб». От одного запаха нежнейшего мяса, приготовленного с настоящими турецкими специями, можно потерять голову. А готовить его будет шеф-повар Халил Дагдеврен, который до этого работал в ресторанах Антальи.

«На самом деле в Турции это блюдо очень острое. Но мы здесь делаем остроту поменьше, чтобы каждый смог поесть и оценить это блюдо, и чтобы всем понравилось», — шеф-повар турецкого ресторана «Adana Kebab» Халил Дагдеврен.

На открытии ресторана настроение создавали не только щедрые угощения поваров, но и приятная восточная музыка и песни.

Для гостей ресторана также была проведена викторина с шуточными и в то же время интересными вопросами о Турции. Ответившие верно, получили сертификаты на посещение ресторана.

В «Адана кебаб» каждый найдёт для себя что-то вкусное: овощи, мясо или рыба. А турецкий чай с пахлавой или ирмик — отлично завершат вечер. Первые посетители ресторана уже оценили блюда от зарубежных поваров.

«Очень красиво, в турецком стиле все. И вот только я поел чечевичный суп. Я во многих турецких ресторанах заграницей ее ел. Она точно такая же вкусная. Мне очень понравилось», — посетитель Камиль Рамазанов.

Тут царит культ мяса. Несколько видов шашлыков из баранины, люля-кебаб, шашлык из курицы. Кстати, специи, а также кофе и чай сюда привозят прямиком из Турции. В меню также традиционные салаты, турецкие лепёшки - пиде с различными начинками, запеченные овощи, десерты.

«Первые впечатления, конечно, очень хорошие. Приятная обстановка, уютно. Очень вкусно готовят. Скорее всего, это не первый раз, когда я сюда пришел. Так же думаю со своей семьей сюда прийти. Обстановка действительно очень приятная», — блогер Каримула Мусаев.

«Я вот уже в инстаграме и вот сапе всем своим друзьям скинул то, что здесь очень хорошо. И я думаю, и друзья, и я сам часто будем сюда приходить», — спортсмен Шамиль Магомедов.

Если вы не успели слетать летом в отпуск, не расстраивайтесь. Теперь кусочек Турции есть в Махачкале. Окунитесь в атмосферу Востока вместе с «Адана Кебаб».

 

Сюжет: Асель Манапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.