Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Около 20 кораблей Каспийской флотилии отразили удары «противника»

378 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 15 апреля – Телеканал «ННТ». Каспийская флотилия оборонялась и нанесла удар по противнику. И все это происходило средь бело дня в Каспийском море. Это все сценарий тактических учений. На полигонах экипажи малых ракетных кораблей «Великий Устюг» и «Град Свияжск» выполняли боевые стрельбы.

Около 20 боевых кораблей и судов в море.  В их числе даже ракетные корабли: «Татарстан» и «Дагестан». Моряки-каспийцы выполнят более 50 различных боевых упражнений со стрельбой по морским, береговым и воздушным целям.

Эти боевые учения - проверка навыков каспийской флотилии, полученных за зиму.  На этот раз, по сценарию отрабатывается нападение условного противника. По словам командира корабля, с поставленными задачами моряки справились.

Экипажу необходимо отработать не только боевые упражнения. Здесь важно уметь и оказать помощь терпящему бедствие кораблю - управлять поврежденной техникой и использовать спасательные устройства. В дальнейшем Каспийская флотилия проведет учения совместно с авиагруппами Южного военного округа.

 

Сюжет: Наталья Ханбабаева

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.