Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

ОНФ добился выделения лекарств гемодиализным больным в Дагестане

1672 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 2 июля. /Телеканал ННТ/. Региональный ОНФ добился выделения лекарств гемодиализным больным из Дагестанских Огней. Ранее пять льготников обратились в организацию с просьбой оказать помощь.

Рамазан Ахмедов страдает почечной недостаточностью вот уже 8 лет. Лекарства для гемодиализных больных необходимы ежемесячно, но, по словам льготников, получают они их от случая к случаю.

Таких как Рамазан Ахмедов в Дагестанских Огнях 10 человек. Из-за несвоевременной терапии у больных падает гемоглобин и ухудшается состояние. Купить самостоятельно дорогостоящие препараты люди не в состоянии – живут на одну пенсию по инвалидности.

Положенные бесплатные лекарства больные не получают с марта текущего года. Но при этом ежемесячно за лекарства с пенсии снимаются 1300 рублей. Льготники неоднократно обращались в министерство здравоохранения республики, но там сослались на процедуру закупки. Решить проблему удалось лишь после вмешательства ОНФ.

Эксперты говорят, проблема с лекарствами не единственная. Остро стоит вопрос и транспортировки больных из Дагогней до Дербента, где находится Гемодиализный Центр.

 

Сюжет: Патимат Ханапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.