Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Определены победители республиканского конкурса «Золотые правила нравственности»

357 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 7 октября – Телеканал «ННТ». В Махачкале завершился финал республиканского конкурса «Золотые правила нравственности», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Он проходил в течение года среди школьников начального, основного и среднего уровней образования. Всего участие в конкурсе приняло около 700 школ — это более двух тысяч школьников с разных городов и районов республики.

Эмоциональное представление и красочное оформление декораций. Школьники разных возрастов театрально воспроизвели горестные и радостные страницы событий Великой Отечественной Войны. За звание лучшей республиканской школы в финале соревновались 36 команд начального, среднего и основного уровня образования. 

Подведение итогов и награждение победителей состоялось во время торжественного обеда в ресторане «Сальва». Поздравить ребят пришли из министерств и ведомств республики, общественные и религиозные деятели.

По итогам финала конкурса победителем среди школьников начального уровня образования стала команда из Сулеймай-Стальского района, среди школьников среднего и основного уровня образования первые места заняли коллективы из учебных заведений Дербента.

Всем победителям и призерам вручили грамоты и денежные вознаграждения. За первое место команды получили сертификат на сумму 50 тысяч рублей, за второе и третье место по 30 и 20 тысяч рублей.

Организаторами масштабного нравственно-патриотического конкурса выступили Миннац республики и Дагестанский гуманитарный институт при поддержке духовенства региона. Они намерены сделать мероприятие ежегодным с привлечением еще большего количества участников.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.