Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Определился обладатель суперкубка Дагестана по футболу

428 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 8 июня. /Телеканал ННТ/. Футболисты из Хасавюртовского района выиграли суперкубок Дагестана. Матч против команды из Хасавюрта проходил в Махачкале на стадионе имени Елены Исинбаевой. Встреча за почетный трофей знаменовала открытие нового футбольного сезона.

Обладатель Кубка Дагестана против победителя регулярного чемпионата. Очередное северное дерби вызвало интерес среди болельщиков и специалистов. Футболисты из Хасавюртовского района открыли счет на 14 минуте – форвард Мухаммад Мусаев головой замкнул передачу Шамиля Гаджимагомедова.

Попытки номинальных хозяев сравнять счет не увенчались успехом, тогда как во втором тайме футболисты в оранжевой форме забили свой второй мяч – вновь отличился Мусаев.

После команды имели попытки для взятия ворот, но до стопроцентных моментов дело во второй половине так и не дошло. 0-2 – победа команды из Хасавюртовского района.

Этот матч был призван дать начало новому сезону. Организаторы заявляют, с этого года внимание к турниру будет повышенное.

Памятные медали и трофей победителям вручил заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев. Лучшим игроком матча признали автор дубля Мухаммада Мусаева. В церемонии награждения участвовали представители Минспорта и федерации футбола республики. Первый тур чемпионата Дагестана стартует в ближайшие выходные – 12 июня.

Сюжет: Курбан Рагимов