Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Особенности весеннего призыва 2024

2679 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 3 апреля. /Телеканал ННТ/. Как минимум, 2,5 тысячи дагестанцев, которые находятся на спецоперации, получили государственные награды за отличие в службе. Об этом на пресс-конференции, посвященной весеннему призыву, сообщил военный комиссар республики Даитбег Мустафаев. 

Во время своего выступления он подчеркнул, что новобранцев не будут привлекать к боевым действиям и отправлять в новые российские территории, в частности, ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. При этом, будущие солдаты с 18 лет в праве поступить на военную службу по контракту, получить все денежные выплаты и льготы. Всего же в ближайшее время ряды российской армии пополнят примерно 4 тысячи дагестанцев.

Отправлять дагестанцев в военные части начнут с 15 апреля. Их срок службы составит 1 год. Как подчеркнул Даитбег Мустафаев, последние несколько лет наши солдаты получают больше положительных отзывов, нежели отрицательных. Он настоятельно рекомендовал призывникам не прятаться от военкомата, потому что цитата «рано или поздно их все равно найдут». К слову, в республике на сегодняшний день насчитывается примерно 5 тысяч уклонистов. В отношении некоторых из них в прошлом году в следственные органы для возбуждения уголовного дела было направлено 40 материалов.

 

 

 

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.