Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Первая группа из призывников в армию отправилась из Махачкалы

2187 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 16 апреля. /Телеканал ННТ/. В Дагестане, как и по всей России, начался весенний призыв. Длится он 3,5 месяца и завершается 15 июля.  Соответствующий указ уже подписан президентом страны Владимиром Путиным. На военную службу будут призваны 150 тыс. человек в возрасте от 18 до 30 лет — это на 3 тыс. новобранцев больше, чем за прошлый год.  Отметим, что не будут признаны годными граждане, имеющие проблемы со здоровьем, а отсрочку могут получить студенты, отцы двух и более несовершеннолетних детей и опекуны престарелых родителей.

Первая группа призывников их Махачкалы отправилась на службу в армию. Провожали ребят на сборном пункте военного комиссариата столицы Дагестана.  Церемония началась с торжественного построения на плацу. С напутственной речью к новобранцам обратился военком Махачкалы Геннадий Курбанов.

Призывники прошли медицинский осмотр и готовы к выполнению своих обязанностей. Срок военной службы, как и прежде, составит 12 месяцев. Новобранцы весенней кампании не будут направляться в пункты дислокации Вооруженных сил России в новых регионах или для участия в СВО.

 

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.