Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Первая и единственная в России борцовская лига «Wolnik» выходит на новый уровень

3178 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 29 сентября. /Телеканал ННТ/. Вывести вольную борьбу на высокий уровень. Такую задачу ставят перед собой организаторы первой борцовской лиги «Wolnik». Накануне в Каспийске завершился пятый турнир этого молодого промоушена. В рамках спортивного шоу на ковре встречались медалисты Олимпийских игр, чемпионы молодежных первенств Европы и бойцы ММА.

Выход под музыку, световое оформление и единая экипировка – к организации очередного шоу лига «Вольник» подходит к организации со всей ответственностью. Борцовскому промоушену лишь около полугода. Все начиналось с детских матчевых встреч, а теперь здесь выступают настоящие звезды борьбы.

Пятый турнир лиги украсил поединок с участием Магомедрасула Магомедова, маленький силач из Кироваула завоевал титул в весе до 35 кг. Кульминацией вечера стал выход мастеров. В схватке опыта и молодости Магомед Ибрагимов уверенно одолел хасавюртовца Шамильимама Гаджиалиева. Болельщики еще увидят призера Олимпийских игр на этом турнире, с ним был подписан контракт на три встречи.

Идея создать первую борцовскую лигу пришлась по душе всем любителям этого вида спорта. Олимпийские чемпионы, функционеры и аксакалы спорта уверены, вольная борьба заслуживает большего внимания и поддержки. Турниры комментируют известные в прошлом спортсмены, прямая трансляция идет на республиканском ТВ и на YouTube.

Свои схватки на пятом шоу «Вольник» также выиграли махачкалинцы Абдурахман Гитиновасов и Гитиномагомед Гаджиев. А в главном борцовском поединке вечера Шамиль Мусаев взял верх над спортсменом из Осетии Батразом Газзаевым. Следующий турнир организаторы планируют провести в конце октября.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.