Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Первый фестиваль тыквы прошел в Дагестане

1535 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 28 сентября. /Телеканал ННТ/. На прошедших выходных, состоялся первый в Дагестане фестиваль тыквы. Частные фермеры и сельхоз предприятия со всей республики съехались в Махачкалу, чтобы поделиться наработанным опытом и поучаствовать в выставке выращенной продукции.

Дагестан - один из лидеров страны по выращиванию тыквы, но фестиваль здесь проходит впервые. Фермеры со всей республики съехались на маленький праздник и привезли свою огромную продукцию на выставку. 

Мероприятие очень важно для фермеров, здесь собрались ученные агрономы и практики, чтобы поделиться опытом. Фестиваль помогает оценить потенциал республики и ознакомить производителей с перспективными сортами овоща.

В рамках фестиваля так же прошел конкурс на самую большую тыкву. Первое место занял овощ весом 260кг. Победитель и призеры конкурса награждены грамотами и денежными призами.

 

Сюжет: Карим Даниев

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.