МАХАЧКАЛА, 8 декабря. /Телеканал ННТ/. Успешная операция МВД по раскрытию шантажистов. 3 декабря в отдел полиции Махачкалы по Советскому району обратился 30-летний уроженец Хасавюрта.
Он рассказал, что накануне вечером в его квартире двое лиц в ходе возникшего скандала выстрелили в него из травмата, завладели его сотовым телефоном, деньгами в сумме 3 000 рублей и скрылись.
Полицейскими были установлены и доставлены в отдел 24-летние девушка и молодой человек, проживающие в Махачкале. Они рассказали, что начали общение с ним на сайте знакомств. Мужчина присылал очень откровенные фото, но закрывал на снимках лицо. Понимая, что в гаджете у него хранятся исходные варианты злоумышленники решили завладеть его мобильным телефоном для последующего шантажа, так как в нем, по их сведению, содержались более откровенные фото.
С места преступления изъят травматический пистолет. Подозреваемые задержаны возбуждено уголовное дело.