МАХАЧКАЛА, 2 июня. /Телеканал ННТ/. Около 1000 школьников и студентов вышли на старт благотворительного забега в Избербаше. Акцию приурочили к Международному дню защиты детей. Маршрут пролегал от площади по центральным улицам города. Участники собрали более ста тысяч рублей для тяжелобольных детей – подопечных фонда «Инсан».
Молодежь Избербаша заряжена на победу. Несмотря на жару на старт вышли около тысячи человек. В едином ритме с участниками - глава города, олимпийцы и представители Муфтията. В основе масштабного забега идея объединить всех любителей здорового образа жизни.
Чтобы стать участником необходимо было пройти регистрацию. Взнос символический – 100 рублей. Оплата по желанию. Спонсоры вносят сумму больше заявленной. Все собранные средства отправят на помощь больным детям.
Маршрут забега пролегал по центральным улицам Избербаша. Несмотря на жару, дистанцию в полторы тысячи метров без проблем и с хорошим настроением смогли преодолеть все. Первой среди девушек на финиш пришла Нурият Алиева. Для нее участие в акции это не только возможность проверить силы, но и сделать доброе дело.
Мероприятие продолжилось викториной на знание истории спорта, где победители получили призы от олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова. Параллельно проходили состязания по армспорту, поднятию гири и прыжкам в длину. А кульминацией праздника стало закрытие сразу нескольких сборов. Так, забег собрал более 100 тысяч рублей.
Сюжет: Курбан Рагимов