Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Порядка 30 тысяч человек участвуют в конкурсе «Золотые правила нравственности» в Дагестане

1596 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 16 ноября. /Телеканал ННТ/. Золотые правила нравственности. На эту тему по всей республике стартовал образовательный конкурс, в котором принимают участие десятки тысяч людей. Он проходит не только среди школьников, но и студентов средних и высших учебных заведений.

Конкурс «Золотые правила нравственности» проходит в республике вот уже четвёртый раз. Он охватывает практически все муниципалитеты. Цель мероприятия – привить подрастающему поколению благой нрав.

Торжественная церемония официального открытия конкурса состоялась в Медколледже имени Башларова. С трибуны к участникам обратились представители власти, руководители учебным заведений и религиозные деятели, которые ежегодно поддерживают подобные мероприятия.

В этом году в республиканском конкурсе принимают участие около тридцати тысяч человек. Это школьники и студенты от 14 до 35 лет. «Золотые правила нравственности» охватывают практически все учебные заведения региона. На этот раз он посвящён Году образования.

Всего конкурс состоит из трех этапов. Первые два по книге Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди «Благонравие праведников». Лучшие пять представителей с каждого учебного заведения в финале будут представлять свои творческие работы.

Финал конкурса состоится в Махачкале. Призовой фонд составляет более 500 тысяч рублей. Деньги будут распределены среди лучших коллективов школ, сузов и вузов. Организатором мероприятия выступает Муфтият Дагестана при поддержке Миннаца и Минобра республики.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.