Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Представлена концепция развития парка «Ак-Гёль» в Махачкале

479 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 13 июля – Телеканал «ННТ». Комитет по архитектуре и градостроительству Дагестана разработал концепцию развития парка «Ак-Гёль». Ведомство предлагает уполномоченным органам своё решение назревших проблем в качестве рекомендации для последующей реализации.

По мнению экспертов, озеро может быть прекрасным местом для отдыха горожан, а сейчас с этой задачей существующий парк «Ак-Гель» справляется лишь отчасти. Водоём испытывает негативное воздействие в связи с возведением многоэтажных домов, засыпанием берегов и стихийными свалками стройматериалов вокруг него. За последние десять лет площадь озера существенно сократилась.

В разработанной концепции площадь проектирования составляет 55 гектаров. Современный облик парка предлагается изменить, разместив в нем новые функциональные зоны, оформленные традиционными дагестанскими орнаментами. Архитектурно-планировочная структура объекта включает в себя велопешеходную инфраструктуру, инфраструктуру водного развлечения, элементы регулирования дождевых стоков, акустического и микроклиматического комфорта и другое.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.