Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Продовольственная безопасность Дагестана

1570 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 19 декабря. /Телеканал ННТ/.  Обеспечение продовольственной безопасности Дагестана. Стратегическая сессия, посвященная этому вопросу, прошла в Махачкале на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства. Участниками мероприятия стали более 200 человек. О чем говорили и к чему пришли расскажет Салия Магомедова.

Обеспечение продовольственной безопасности – тема сложная и объёмная. И потому не удивительно, что на её обсуждение ушло почти три часа. На стратегической сессии говорили обо всём и даже о яйцах. Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов озвучил не только проблему, но и сказал, как она решается.                  

В чём-то наша республика всё же преуспевает. Например, в производстве баранины, овощей, фруктов, бахчевых и сельскохозяйственных культур. В этом контексте названы главные задачи, стоящие перед агропромышленным комплексом республики.                   

Спрос повысился, доставка подорожала, курс рубля упал. А вот и причины, по которым выросли цены на продукты. И не только на яйца, но и сами куры, а также огурцы, помидоры, картофель и репчатый лук. Министерство промышленности и торговли Дагестана анализирует увеличение стоимости товаров, которые ввозятся в нашу республику.   

Участниками стратегической сессии стали более 200 человек. Это министры, депутаты, главы городов и районов республики, аграрии и ученые. Выступавшие говорили, что надо выходить на собственные производства и увеличить их объемы. Другого способа обеспечить продовольственную безопасность в условиях санкций может и не быть.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.