Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Пять дагестанских врачей получили сертификаты на земельные участки

387 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 28 июля – Телеканал «ННТ». Пять врачей Левашинского района получили сертификаты на выделение земельного участка. Напомним проект реализуется в рамках программы «Земский доктор» и за все время успешно себя зарекомендовал. Всего работать на село отправилось более 1300 врачей.

Дефицит кадров в здравоохранении – проблема общая. Согласно данным Росстата в стране недостает 60 тысяч врачей, и Дагестан в этом плане не исключение. Поэтому в регионе приняты дополнительные меры соцподдержки медиков в сельской местности. Так, пятеро врачей Левашинского района стали обладателями сертификатов на выделение жилищных участков. В ближайшее время они смогут решить свои жилищные проблемы.

Сертификат стал для Марьям Газиевой заслуженным подарком. Право на получение участка она, как и еще четверо коллег доказали своей работой.

Земельные участки выделяются востребованным и отличившимся врачам, чтобы они остались в районе и продолжали работать дальше.  Руководство района считает, что для привлечения специалистов на постоянную работу в сельской местности необходимы достойные жилищные условия, развитая инфраструктур и возможность профессионального и карьерного роста.

И это не предел.  Право на безвозмездное приобретение земельного участка под строительство жилья получат еще десятки врачей. Это терапевты, акушеры-гинекологи, педиатры, хирурги, стоматологи и другие. Поддержка, которую им оказывает республика поможет закрепиться на родной земле.

 

Сюжет: Зумруд Гамидова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.