Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Ралли на выживание в селе Заречное

326 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 26 ноября – Телеканал «ННТ». Автомобильный слалом, экстремальное вождение - и это самые мягкие характеристики того, что каждый день приходится испытывать автомобилистам из села Заречное. Дороги в населенном пункте напоминают полосу препятствий. Однако, как выяснилось, помехи у местных жителей возникают не только на дорогах.

Жизнь как полоса препятствий. Выбоины, колдобины и огромные лужи. Автомобильный слалом местные жители практикуют более 20 лет. Дороги здесь не ремонтировались со времен советского союза. 

Машины въезжают в рытвины по самый бампер. По некоторым улицам, можно проехать только на уазике. А вот как добираются дети в школу по этим дорогим – остается загадкой.

В прошлом году, говорят местные жители, дорогу планировали включить в программу. Однако, ремонта они так и не дождались. В министерстве транспорта республики на это отвечают – финансирование было сокращено в связи с пандемией. Сейчас же, представители власти ручаются: дорога внесена проект на 2021 год и будет приведена в порядок в первом квартале.

Помимо дороги сельчан беспокоят и другие наиболее проблемные вопросы– это распроданные предыдущими властями земли, отсутствие поливной воды, школьных автобусов и садика. Со времен развала колхоза говорят местные жители, о них будто бы все забыли.

Вопросов за эти годы накопилось достаточно. Когда-то они даже составили список своих проблем. Вышло 11 пунктов. А пока местные жители стараются не отчаиваться и делать все, чтобы их земля не стала Богом забытым уголком. 

 

Сюжет: Патимат Ханапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.