Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Рейды по банкетным залам и ночным клубам проводятся в Махачкале

1017 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 13 июля. /Телеканал ННТ/. Массовая отмена свадеб, рейды по ночным клубам и ресторанам, а также проверка масочного режима в общественном транспорте. Так в Дагестане ежедневно проводятся мероприятия по профилактике распространения новой короновирусной инфекции.

Дагестан в числе регионов, где резко выросли темпы заболеваемости коронавирусом. Администрация Махачкале и органы правопорядка ежедневно проводят большую работу по профилактике распространения короновирусной инфекции. Так, под ограничения попали банкетные залы столицы и другие места массового скопления людей.

Свадьбы полностью остановлены, составлены акты для взыскания штрафов с владельцев банкетных залов. Под ограничения так же попали рестораны и клубы, нарушающие предписания Роспотребнадзора республики. За работу после 23:00 часов досуговым заведениям грозит от крупного штрафа до полного закрытия коммерческого объекта.

Также, в Махачкале проводятся рейды по пресечению нарушений обязательного масочного режима в пассажирском транспорте. Правоохранительные органы ежедневно составляют протоколы на транспортные компании, допустившие до поездки пассажиров без масок.

Администрация города обращается с просьбой к жителям и гостям, соблюдать все меры предосторожности, использовать индивидуальные средства защиты, средства гигиены. За последние сутки в республике скончались 2 человека от вида, более 38 тысяч человек заболевших. Действия местных властей направлены именно на то, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

 

Сюжет: Карим Даниев

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.