Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Республиканские скачки, посвященные Дню победы, прошли в Махачкале

1526 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 12 мая. /Телеканал ННТ/. В Махачкале на ипподроме конноспортивного клуба «Зебра» состоялись республиканские скачки, посвященные Дню победы. Мероприятие собрало около трех тысяч человек. Посмотреть на зрелищное событие пришли члены республиканского правительства, представители силовых ведомств и руководство города.

Лошади во всю скачут к финишу. Самая длинная дистанция в пять тысяч двести метров. В республиканских скачках по случаю Дня победы участвуют английской чистокровной и арабо-ахалтекинской пород. Всего пять заездов.

За первые места в заездах соревнуются скаковые лошади не только из разных уголков Дагестана, но и соседних республик.

Посмотреть на зрелище пришли тысячи людей, взрослые и дети. Среди почетных гостей Муфтий Дагестана Шейх Ахмад Афанди, министр по делам национальной политике и делам религии Энрик Муслим, Герой России Зулькаид Каидов, глава города Салман Дадаев и руководитель регионального Минспорта Сажид Сажидов.

Между заездами организаторы подготовили культурную программу. Здесь и выступление канатоходцев, аниматоры и аттракционы для детей, нашиды, сценки юных коллективов и многое другие. Приятным сюрпризов для зрителей стал розыгрыш трех путевок в Сочи, и в малый хадж – умру.

По итогам соревновательного дня победителями стали жеребцы из Махачкалы, Каякента, Губдена, Чарады и села Нижнее Казанище. Призовой фонд каждого заезда составил 100 тысяч рублей. Помимо этого, победителям и призерам вручили грамоты, медали, памятные подарки, а также спутниковое оборудование компании «МТС», на 807-й кнопке которого вещает и телеканал ННТ.

Организатором грандиозного мероприятия выступил конноспортивный клуб «Зебра». Это ежегодный фестиваль радуют жителей и гостей республики красочным и зрелищным представлением.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.