Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Республиканский ифтар от Главы РД

2499 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 8 апреля. /Телеканал ННТ/.  В минувшие выходные Глава Дагестана инициировал проведение двух коллективных ифтаров. Первый грандиозный общереспубликанский состоялся в Дербенте, где приняли участие около 10 тысяч человек, в том числе первые лица республики и послы 9-ти арабских стран. Следом от имени Сергея Меликова состоялось праздничное мероприятие у подножья горы Ахульго. Множество подарков и угощений.

Рамадан объединил весь Дагестан. Тому подтверждение коллективный ифтар, который состоялся в Дербенте. Представители власти, духовенства, послы 9-ти арабских стран, гости из Палестины, знаменитые исполнители нашидов собрались вместе с дагестанцев провести этот прекрасный вечер.

На сценке перед многочисленной публикой звучали строки из священного Корана, проповеди, а также мавлиды от известных зарубежных и местных исполнителей.  В рамках мероприятия также подвели итоги Всероссийского конкурса хафизов Корана от Главы региона, который состоялся накануне. Он собрал лучших чтецов священного писания. Победителем стал житель Чечни, который проходит обучение в Дагестане.

Также организаторы в этот вечер обрадовали посетителей. Среди них разыграли семь путевок на малых хадж «Умра». Мероприятие завершилось шоу фонтана и красочным салютом.

На следующий день коллективный ифтар от имени Главы республики состоялся и на исторической горе Ахульго в селении Ашильта Унцукульского района. В ней также приняли участие местные жители, и преимущественно семьи участники СВО.

 

 

 

 

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.