Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Республиканский турнир по вольной борьбе прошёл в Каякентском районе

998 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 24 мая. /Телеканал ННТ/. Пояс чемпиона и 100 тысяч рублей за победу. В Каякенте завершился республиканский турнир по вольной борьбе. На ковры спорткомплекса, построенного силами местных жителей, вышли около 150 участников – юноши, юниоры и взрослые.

После каждой удачной атаки борца в красном зал буквально взрывается овациями. На ковре – Бийсолтан Арсланов - вольник из Каякента в финале встречается с чемпионом страны среди молодежи из Махачкалы Камилем Абдулвагабовым. Поддержка родной публики вселяет уверенности, Арсланов доводит дело до победы, за что получает главный приз – 100 тысяч рублей.

Борьба в Каякенте в особом почете. Любовь к этому виду спорта прививают с самых ранних лет. Турнир украсила схватка юных воспитанников спортшколы, за участие и волю к победе обоим подарили квадроциклы.

Зал, где проходят соревнования по праву, можно назвать народным. Деньги на стройку спортивного объекта собирали всем селом. Сейчас здесь ежедневно тренируется около пятисот человек.

Поддержать турнир приехали олимпийцы и чемпионы мира, титулованные боксеры и бойцы ММА. Каякент заслуживает проведения больших спортивных праздников. В этом уверен главный организатор турнира, меценат Исламудин Абдуллаев. В селе выросло немало именитых вольников во главе с чемпионом Европы и Азии Ильясом Бекбулатовым. Обновленные условия позволят воспитать здесь новое поколение, которое будет прославлять родной край. 

Турнир собрал порядка 150 борцов. Вольники из разных уголков республики оспаривали 8 золотых наград, из которых четыре медали высшей пробы остались в Каякенте. По два раза на первую ступень пьедестала поднимались спортсмены из Махачкалы и Хасавюрта.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.