Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Сергей Меликов посетил Духовный центр имени Пророка Исы (мир ему). Будет оказана помощь

1262 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 29 июня. /Телеканал ННТ/. Сергей Меликов сегодня посетил Духовный центр пророка Исы мир ему. Глава региона вместе с муфтием республики Шейхом Ахмадом Афанди принял участие в обсуждении проблемных вопросов, встречающихся при строительстве значимого культового объекта. 

Это второй визит Сергея Меликова в Духовно-просветительский центр имени Пророка Исы (мир ему). На месте его встретил Муфтий Дагестана Шейх Ахмад Афанди. Глава республики осмотрел строящиеся объекты и более подробно ознакомился с планами по благоустройству территории.

«Я хочу, чтобы Вы ощущали при строительстве этой мечети не только поддержку населения, власть тоже заинтересована в завершении строительства, в том, чтобы эта мечеть была людям подарена», — Глава РД Сергей Меликов.

Глава Дагестана сообщил муфтию, что республиканская власть поможет с возведением кровли «народной мечети», в том числе с привлечением внебюджетных источников.

Общая площадь Духовного центра составляет 35 гектаров. Основным объектом является мечеть площадью 30 000 кв. м. и высотой 17 метров. В ней смогут одновременно совершать намаз 23 000 человек. Помимо мечети, здесь планируется асфальтирование автомобильно-дорожных развязок и строительство других соцобъектов, в том числе инклюзивной школы.

Еще одна примечательность Духовного центра – Аллея героев-медиков, раскинутая от центра до самого берега моря. Её протяженностью составляет 1300 метров. Все это в ходе презентации было представлено в административном здании.

Как сообщалось ранее, завершение строительства Духовного центра – запланировано на 2025 год. Она призвана станет визитной карточной Дагестана, и местом притяжения не только местных жителей, но и туристов со всего мира.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.