Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Сергей Меликов провел еженедельное совещание с органами власти

10784 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 31 января. /Телеканал ННТ/. Глава Дагестана Сергей Меликов провел еженедельное совещание с органами власти. Обсуждались вопросы повышения качества электро- и газоснабжения населения республики, а также работа с обращениями граждан, поступившими в ходе недавней прямой линии.

Новый трансформатор на подстанции «Махачкала-110» уже введен в работу.  это по мнению специалистов должно решить проблему с частыми отключениями электричества в ряде районов столицы. Такой же трансформатор планируют установить и в Каспийске.

Руководство регионального Газпрома отчиталось о причинах сбоев в работе системы газоснабжения. В том числе речь шла о возгорании в квартирах жилых домов по улице Лаптиева.  На сегодняшний день подача газа возобновлена, за исключением квартир, которые пострадали от пожара. Предположительно причиной ЧП стал резкий скачок давления. В Газпроме проходит внутренняя проверка. Возбуждено и уголовное дело.

Говорили на совещании и об обработке обращений, которые поступили на прямую линию с руководителем республики. Более 4,5 тысяч вопросов. Вопросы касались энергетики и благоустройства территорий, качества дорог, образования и здравоохранения. Глава региона поручил соответствующим структурам усилить работу в этом направлении.

 

Сюжет: Ларианна Шамахаллаева

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.