Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Сергей Меликов с рабочим визитом посетил Хасавюрт

443 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 14 января – Телеканал «ННТ». Врио главы Дагестана Сергей Меликов с рабочим визитом посетил Хасавюрт. Он осмотрел ряд социально-значимых объектов, встретился с руководством города и возложил цветы на мемориальном комплексе «Холм героев».

Это первая официальная рабочая поезда Сергея Меликова в Хасавюрт в качестве врио главы Дагестана. Текстильная фабрика «Лавантель». Крупный промышленный комплекс в Хасавюрте. Сергей Меликов познакомился с его работой и дал свою оценку производству.

— Видно, что продукция качественная. Хотелось бы, конечно, на сегодняшний день, изучив рынок и потребность, такую фабрику и такое производство оставить на уровне конкурентоспособности и на уровне возможности дальнейшего развития. Именно такое производство сегодня нужно развивать. Помощь со стороны региональных властей должна заключаться в том, чтобы давать наиболее приемлемые условия создавать, в том числе наличием земли, инфраструктуры, наличием экономического поддержки, особенно на этапе развития этого бизнеса. Думаю, по итогам сегодняшней поездки мы проговорим, чтобы подобные фабрики являлись основой развития промышленности в Дагестане — врио главы РД Сергей Меликов.

Фабрика запустила своё производство более двадцати лет назад. Сейчас здесь работают более ста специалистов. Продукцию реализуют не только в России, но и на территории СНГ. Вначале пандемии коронавируса фабрика помогла медучреждениям Дагестана.

— В период пандемии мы выполняли противочумные костюмы, операционные халаты, комбинезоны. Более 3000 единиц в период за 25 рабочих дней — генеральный директор текстильной фабрики «Лавантель» Ислам Гасаналиев.

Врио главы Дагестана также осмотрел городской парк и посетил мемориальный комплекс «Холм героев». Он возложил цветы к вечному огню памяти героев Великой Отечественной войны, а также у памятника медицинским работникам, погибшим в борьбе с коронавирусом. Помимо этого, Сергей Меликов пообщался с войнами-интернационалистами и провел встречу в администрации Хасавюрта.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.