Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Со слезами на глазах. Бесплатный хадж от Керимова

1183 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 27 июня. /Телеканал ННТ/. Прямой рейс до Медины. Первая группа паломников по благотворительной линии Сулеймана Керимова вылетело в Саудовскую Аравии для совершения хаджа.  На борту 187 человек. Счастливчиков провожали родственники и наша съемочная группа.

Так душевно со слезами на глазах провожают родственники Саният Лабазанову. Ей посчастливилось выиграть в жеребьёвке по благотворительному хаджу от Сулеймана Керимова. И вот этот долгожданный момент настал.

Во дворе Джума-мечети Махачкалы более тысячи людей. Здесь помимо паломников и провожающие.

Многие из паломников наверняка считали дни в календаре. Не спали прошлой ночью в предвкушении того самого момента - когда воочию смогут увидеть святые земли. В первой группе по благотворительной линии от Керимова 187 человек.

Таких рейсов планируется еще 4. Бесплатно в хадж по этой благотворительной линии должны отправится тысячу дагестанцев. Среди них меценатом Сулейманом Керимовым отдельно были выделены квоты для семей военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине.

Муминат Курамагомедова из Гунибского района потеряла на фронте младшего сына.  Гаджимураду Махмудову в этом году должно было исполниться 22 года. 

Организацией и отправкой паломников занимаются представители Муфтията Дагестана в лице компетентных специалистов и ученых.

На время поездки паломников сопровождают волонтеры.

Прямой авиарейс, бесплатное питание и организация на высоком уровне. Сулейман Керимов позаботился о том, чтобы в бесплатную путевку было включено все до мелочей.

Всего из республики с паломниками на борту запланировано 29 авиарейсов. Последний запланирован на 3 июля. В этом году из Дагестана к святым местам отправятся около 5 тысяч человек.

 

Сюжет: Патимат Ханапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.