Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Сооснователь «Анжи» Александр Маркаров отмечает свой юбилей

525 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 28 июля – Телеканал «ННТ». Сегодня (27 июля) свой 70-летний юбилей отмечает один из основателей футбольного клуба «Анжи», заслуженный тренер России Александр Ашотович Маркаров.

Большая часть жизни воспитанника бакинского футбола неразрывно связана с Дагестаном. Почти всю свою игровую карьеру он провел в махачкалинском «Динамо», в 70-ые считался одним из лучших форвардов страны. После окончания карьеры игрока, Маркаров в разные годы становился у руля команды «Анжи». В 80-ые наставник основал в столице республике детско-юношескую футбольную школу, выпустившую множество успешных игроков, которые и сейчас продолжают играть в российском чемпионате.

Сегодня (27 июля) известный специалист получает поздравления со всей страны. Но сотрудники спортшколы и юные ученики смогут поздравить своего руководителя позже. Чествование Ашотыча, как его привыкли называть в футбольных кругах, планировалось провести в рамках ежегодного турнира «Кожаный мяч», однако в связи с последними событиями соревнования перенесены на август.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.