Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Советник Муфтия РД Айна Гамзатова обратилась к Владимиру Путину

1565 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 29 сентября. /Телеканал ННТ/. Жена и советник Муфтия республики Айна Гамзатова обратилась к Владимиру Путину с просьбой приостановить мобилизацию в Дагестане. В письме к Главе Государства, в частности, говорится:

«С учётом того, что из трёхмиллионного населения республики уже находятся на передовой более трёх тысяч дагестанцев, среди которых немало героев, просим дать нам отсрочку от мобилизации и других призывов.

В течение шести месяцев мы обещаем Вам профессионально подготовить дагестанских ребят в учебных центрах.

Очень просим Вас рекомендовать нам таких опытных инструкторов, которые смогли бы в течении этих шести месяцев подготовить настоящих воинов.

Профессионализм в бою, плюс патриотизм наших ребят, в котором я уверена, станет мощной опорой для Могучей и Сильной России.

Сегодня в бой из Республики едет абсолютно неподготовленная молодёжь, которая не знает ни технику ведения боя, не знакома ни с каким видом оружия вообще.

С огромным уважением и доверием к Вам как к своему Президенту и мудрому наставнику для миллионов россиян - одна из них, советник и супруга Муфтия Республики Дагестан, Айна Гамзатова, вместе с маленьким народом Дагестана».

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.