Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Спортсмены и религиозные деятели объединят усилия по оздоровлению общества

861 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – Телеканал «ННТ». Единство и сплоченность народа в деле пропаганды спорта и здорового образа жизни. Накануне представители Муфтията Дагестана встретились с известными спортсменами, выходцами из лакских районов.

Состав гостей на этой встрече впечатляет. Чемпионы мира, Европы, медалисты крупных международных турниров. Всего порядка 50 титулованных атлетов. В одном зале собралась практически вся спортивная элита лакского народа.

Атмосфера братства и позитива. Старые знакомые, приятели и товарищи по команде. Большинство спортсменов-лакцев прежде виделись только на турнирах или сборах. Здесь же, в неформальной обстановке, они смогли познакомиться поближе и поднять актуальные темы. В основном, говорили о важности единства и сплочённости лакского народа.

Координировать совместную работу будет «Лакское молодежное общество». В планах у этой общественной организации, усилить пропаганду здорового образа жизни. Именитый спортсмен, по словам Мухаммадманнара Бариева, это своего рода пример для подрастающего поколения. Поэтому в нем должны сочетаться лучшие моральные и нравственные человеческие качества.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.