Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Сулейман Керимов поможет завершить строительство Духовного центра в Дагестане

5417 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 30 июля. /Телеканал ННТ/. Правительство и меценаты помогут завершить народную стройку. В субботу сенатор от Дагестана Сулейман Керимов посетил Духовно-просветительский центр имени Пророка Исы, где в сопровождении Главы региона Сергея Меликова и муфтия республики шейха Ахмада Афанди Абдулаева ознакомился с ходом строительства грандиозного социального объекта.

Сулейман Керимов впервые лично посетил Духовный центр имени Пророка Исы (мир ему). Здесь сенатор встретился с Главой Дагестана Сергеем Меликовым и Муфтием республики Шейхом Ахмадом Афанди. Внутри административного здания они обсудили вопросы завершения строительства грандиозного объекта, в котором принимают участие как обычные граждане, так и крупные меценаты.

В Духовном центре Сулейман Керимов также встретился с паломниками, а именно родственниками погибших военнослужащих, которые принимали участие в спецоперации на Украине. Они поблагодарили организаторов за поддержку и за предоставленную возможность посетить святые места.

Завершение строительства Духовного центра запланировано на 2025 год. Самый крупный объект здесь – мечеть имени Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Она будет вмешать более двадцати тысяч верующих.

Отметим, что в конце прошлого месяца Сергей Меликов озвучил план привлечения более 300 миллионов рублей из внебюджетных средств на возведение комплекса.

 

Cюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.