Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Театры Дагестана организовывают досуг для детей

534 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 24 марта – Телеканал «ННТ». У школьников неделя отдыха. До 28 марта продлятся весенние каникулы, а это значит подготовка к новой четверти, помощь родителям по дому и спортивные секции. Но нужно оставить и время для приятного досуга. Именно поэтому многие театры представляют для ребят репертуарные спектакли бесплатно. Куда повести ребенка культурно развлечься выяснила наша съёмочная бригада.

Кумыкский театр имени Алимпаши Салаватова часто организовывает досуг для учащейся молодежи и детей из зоны риска. Во время весенних каникул в театре показали, как во имя любви люди идут на бескорыстные поступки, стараются быть добрыми и выполнять обещания. Театральное представление «Аленький цветочек» по свету, музыке и драме покорило юных зрителей.

Родители, педагоги и организаторы считают, что бесплатные постановки в каникулярное время необходимы. Поскольку искусство есть лучшая панацея от радикальных взглядов, от плохого и настороженного отношения к миру.

Дагестанский Театр кукол, который в этом году отмечает 80-летие каждые выходные открывает свои двери для своего маленького зрителя. А 27 марта там пройдет праздничное представление, посвящённое дню театра.

Дети смогут сфотографироваться с куклами, пройти квест, поговорить с артистами и узнать тонкости работы бутафоров и художников модельеров. Но главное получить яркие, незабываемые эмоции.

 

Сюжет: Ларианна Шамхалаева

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.