Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Участок федеральной трассы «Кавказ» в Дагестане расширят до четырех полос

2943 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 30 июля. /Телеканал ННТ/. Сокращение времени в два раза и повышение уровня транспортной безопасности. Все это обещают по итогам ремонта отрезка трассы «Кавказ» общей протяженностью 46 км.

На данный момент ведутся работы на участке Хасавюрт – Махачкала и на маршруте из Каспийска в Дербент. На семи объектах капремонта задействованы более 500 дорожных рабочих и 350 единиц спецтехники.

С учетом интенсивности движения на дороге установят так называемое осевое ограждение для исключения самого опасного вида ДТП – лобовых столкновений. Для пропуска воды под проезжей частью меняют и увеличивают длину водопропускных труб. Кроме того, для жителей прилегающих к маршруту населенных пунктов благоустроят пешеходные зоны.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.