Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Учеба в условиях карантина. Как это происходит?

422 просмотра
0 комментариев

Попасть на урок информатики с помощью одного клика стало реальностью в условиях карантина. Дагестанский гуманитарный институт открыл виртуальные двери для потенциальных абитуриентов. Ознакомиться с вузом изнутри смогут все желающие, но только в дистанционном режиме. О работе вуза и тех, кто побывал в университете, не выходя из дома расскажет Хамза Нурмагомедов.

- Учебные кабинеты пусты, студенты на карантине, обучение проходит дистанционно. Это кандидат философских наук Сария Магомедова. Она ведёт урок английского языка.

В классе только один педагог. По ту сторону экрана студенты второго курса факультета Лингвистики. Они внимательно слушают преподавателя и выполняют задания.

- Сейчас уже мы наловчились, и студенты научились, и мы тоже преподаватели уже знаем, что как этим пользоваться. Наш учебный процесс никак не страдает.

Обучение охватывает всех студентов вуза. Тем, кто проживает в горах, где проблемы с интернетом, задания скидывают в созданные в вотцапе и телеграмме группы. А кому техника и связь позволяет у тех пары проходят полноценно, только по видеосвязи.

- Получается включаться вовремя?

- Да, конечно, все идет хорошо, лучше так, чем просто так дома сидеть.

- Мы используем систему вайбекциска. Преимущество данной системы в чем? Она позволяет до 50 человек подключать, что мы можем один весь курс подключать. И нет никаких других ограничений. В режиме реального времени, живого общения мы можем подключать студентов видеть их, слушать их, при необходимости, при необходимости проводить опрос, данная технология считаем удобной.

26 марта в Дагестанском гуманитарном институте состоялся день открытых дверей. Правда виртуальный. Студент третьего курса в прямом эфире через страницу вуза общался с подписчиками, потенциальными абитуриентами. Он рассказывал им, почему стоит выбирать именно этот вуз.

ДГИ готовит лингвистов, экономистов, теологов и журналистов. По окончанию курса выпускник получает диплом государственного образца. Ну а главная особенность вуза – сочетание светского и религиозного образования. А это значит, что студент станет не просто квалифицированным специалистом, но будет обучаться в особой атмосфере, в основе которой духовно-нравственные постулаты нашей веры.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.