Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Утренний намаз. Дети вместе с имамом

2453 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 15 апреля. /Телеканал ННТ/.  Акция «Соверши утренний намаз вместе с имамом» получает свое распространения по многим районам и городам республики. Дети продолжают удивлять взрослых своим дисциплинированным походом в мечеть. На этот раз добрый марафон прошел в Дагестанских огнях. В нем участие приняли около тысячи ребят. 

Муфтият Дагестана старается развивать духовно-нравственные качества подрастающего поколения и обращает особое внимание на выполнение важных столпов Ислама и вот в очередной раз подарил радость детям. Около 200 велосипедов получили ребята из города Дагестанские Огни, которые в течении 40 дней совершали утренний намаз в мечети. Всего было около тысячу участников от 5 до 18 лет. Торжественное подведение итогов состоялось на центральной площади.

Подарки также получили дети, которые по тем или иным причинам пропустили несколько намазов. Самое главное, отмечают и родители и организаторы – это духовно-нравственное воспитание, которое получают ребята.

Мероприятие поддержали представители власти, общественники и именитые спортсмены. Все в один голос говорят – кто смог преодолеть себя и прийти на утренний намаз - они и есть настоящие герои. Подобные добрые акции проводились и продолжают проходить в разных городах и районах республики.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.