Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В 2020 году более 700 медалей выиграли дагестанские спортсмены

403 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 19 марта – Телеканал «ННТ». Более семисот медалей, в том числе 239 золотых, выиграли дагестанцы на всероссийских и международных соревнованиях в 2020 году. Такие цифры были озвучены на заседании коллегии Минспорта республики по итогам прошлого сезона.

Истёкший год несмотря на эпидемию коронавируса был ознаменован высокими показателями. Говорили также о целях на 2021 год. Одна из самых приоритетных задач – подготовка и успешное выступление наших спортсменов на летней Олимпиаде в Токио.

— 24 дагестанских спортсмена претендуют на попадание на Олимпийские, паралимпийские и сурдлимпийские игры. Это большая армия спортсменов. Впереди отборочные лицензионные турниры. В случае, если наши спортсмены попадут в Токио, они завоюют там много медалей, а это будет оценкой той работы, которую мы с вами проводим — первый замминистра по ФК и спорту Республики Дагестан Зайнал Салаутдинов.

В ходе подведения итогов награды получили работники физкультуры и спорта, а также лучшие спортсмены и тренеры. Наставнику сборной Дагестана по регби Магомеду Гаджимагомедову вручили удостоверение и знак заслуженного тренера России. Почетное звание в игровом виде спорта дагестанцу присваивается впервые за долгое время.

— Наши результаты за последние 3-4 года говорят сами за себя. Мужская и женская команды выиграли в октябре минувшего года Универсиаду в Екатеринбурге. Это главные студенческие соревнования. Также девочки выиграли кубок России по пляжному регби — президент Федерации регби РД, главный тренер сборной Дагестана Магомед Гаджимагомедов.

Среди приоритетных направлений Минспорта было и остается развитие массового спорта. Эта работа позволила привлечь к занятиям физкультурой более полутора миллиона жителей республики, пока это только 50 процентов от общего населения. Кроме того, одним из важных направлений в Министерстве считают работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.