Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестан поступила партия оборудования для дезинфекции от Сулеймана Керимова

267 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 8 августа – Телеканал «ННТ». В Дагестан прибыла очередная партия оборудования для дезинфекции от Сулеймана Керимова. Товар получен в рамках гуманитарной миссии сенатора, направленной на профилактику инфекции и защиту от распространения коронавируса.

Дезинфекционные рамки уже установлены и функционируют в местах большого скопления населения.

Конструкция включает в себя датчик обнаружения человека, когда он срабатывает автоматически распыляется дезинфицирующее вещество.  Кроме того, оборудование состоит из сигнальной лампы и ультразвуковой системы распыления, которая помогает продезинфицировать все тело с помощью специального раствора. Средство, которое используется в рамке, было разработано, испытано и признано безопасным для человека.

Процедура не занимает много времени, а дезинфекционная камера способна постоянно обслуживать большое количество людей. 3 такие рамки уже прибыли в Дербент, они установлены у входа в здание железнодорожного вокзала и в фойе Лезгинского театра.

4 камеры направлены в аэропорт Махачкалы, и по одной - в мэрию дагестанской столицы и в здание Администрации Главы и Правительства.

 

Фото: «Дербентские новости» (derbent-news.ru)

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.