Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестане маленьких пациентов поздравили необычным способом

1336 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 24 декабря. /Телеканал ННТ/. Впервые в Дагестане Деды Морозы-альпинисты поздравили пациентов детских больниц.  Поздравление для малышей в рамках акции «Новый год в каждый дом» подготовили добровольцы республиканского клуба «Мы вместе» и регионального всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Запуск ежегодной акции «Новый год в каждый Дом» стартовал с детской многопрофильной больницы, где более 200-т маленьких пациентов стали свидетелями как Снегурочка на автокране поднимаясь вдоль фасада здания, призывала малышей позвать деда мороза. В тот же момент одновременно три деда мороза стали спускаться с крыши по специальным тросам. Заряд позитивных эмоций получили не только дети, но и медики, примкнувшие в этот момент к окнам палат.

При подготовке к поздравлению волонтеры приложили не мало усилий. Они прошли специальную высотную подготовку альпинистов. И не смотря на мороз, заглянули в каждое окно, подарив детям не только праздничное настроение, но и сладкие презенты. Организаторы верят, что такая атмосфера поспособствует скорейшему выздоровлению маленьких пациентов. Но сетуют, что в некоторых мед учреждениях отказали в проведении праздника.

Акция продолжилась в паллиативном отделении детской клинической больницы. Подарки получили все. А детей из интерната Забота волонтеры порадовали не только сладостями, но и теплыми пижамами, необходимыми в холодные зимние вечера.

 

Сюжет: Ларианна Шамхалаева

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.