Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестане неизвестные спонсоры купили дом для многодетной семьи

833 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 17 ноября. /Телеканал ННТ/. Многодетная семья из Новолакского района обратились в благотворительный фонд «Инсан» с просьбой помочь им в жилищном вопросе. Родители с 6 детьми оказались в сложной жизненной ситуации. Они проживали в условиях, не пригодных для жизни. Силами неравнодушных дагестанцев эта семья обрела свой новый дом.

— Я вот уже несколько лет живу во времянке. У меня отопления нет —

Это видеообращение было отснято чуть больше месяца назад. В благотворительный фонд «Инсан» обратился житель Новолакского района Абдурахман Ушанов. Мужчина с женой и шестью детьми не имели нормальных условий для проживания. В доме, который был построен из подручных средств, не было ни электричества, не воды, ни отопления. Ситуация осложнилась еще и тем, что жена Абдурахмана заболела.

«Те средства, что я собирал и старался дом построить для детей. У меня не получилось из-за той причины, что у меня жена заболела. Все средства уходят на лечение жены. И то, что остается чтобы прожить», — Абдурахман Ушанов.

Фонд «Инсан» сразу объявил о сборе средств, чтобы помочь Ушановым. Однако спустя несколько недель вопрос решился по-другому. На призыв фонда, откликнулись спонсоры, которые купили готовое жилье многодетной семье.

«Фонд "Инсан" благодарит всех, кто участвовал в сборе. Отдельная благодарность тем спонсорам, которые купили этот прекрасный дом и подарили Абдурахману», — руководитель филиала фонда «Инсан» по Новолакскому району Ислам Гаджибутаев.

Собранные фондом деньги в 500 тысяч рублей также были вручены семье Абдурахмана.

Еще 2 месяца назад Ушановы и мечтать не могли о таком большом и благоустроенном доме. Благодаря стараниям неравнодушных людей это стало возможным.

 

Сюжет: Асель Манапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.