Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестане определили победителя конкурса на знание антитеррористического законодательства

1037 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 14 октября. /Телеканал ННТ/. Что сегодня молодежь знает о терроризме? Что он из себя представляет и как этому явлению противодействовать? Минанац Дагестана подвел итоги ежегодного конкурса на знание антитеррористического законодательства.  На данную тему соревновались студенты духовных образовательных учреждений. В финал вышли лучшие.

По данным минюста, на территории России осуществляют свою деятельность более 80 экстремистских организаций. Для распространения своих взглядов и идей они используют все возможные средства. Как в таком потоке информации не попасть под их влияние? Что должен знать молодой человек об опасности радикальных взглядов? Именно в этих вопросах проверяли знания студентов дагестанских исламских образовательных учреждений организаторы конкурса.

Конкурс проходил в два этапа: Первый – внутри самого учебного заведения, а второй — финальный собрал лучших знатоков темы. Максимальный бал набрал студент Дагестанского исламского университета Рамазан Дадаев.

Подводя итоги мероприятия, министр по национальной политике и делам религий Республики Энрик Муслимов дал свою оценку конкурсу.

Что такое терроризм и как ему противодействовать необходимо знать каждому. В наш век современных информационных технологий потенциально каждый молодой человек может попасть под вербовку идеологов радикальных течений, и подобного рода конкурсы призваны максимально обезопасить молодежь от такого влияния.

 

Сюжет: Карим Даниев

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.