Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестане открыли сквер памяти Сайидмухаммада Абубакарова и Ахмада Кадырова

728 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 29 декабря – Телеканал «ННТ». В Новом Хушете открыли сквер памяти национальных героев Дагестана и Чечни Сайидмухаммада Абубакарова и Ахмада Кадырова. Торжественное мероприятие посетили десятки людей. Среди них были представители власти, общественники и религиозные деятели двух регионов.

Они отдали жизни ради сохранения мира и согласия на Кавказе и России. Первый Муфтий Дагестана СайидМухаммад-хаджи Абубакаров и Глава Чечни Ахмад Кадыров. Сегодня их портреты – на двух архитектурных символах - башнях, соединенных мостом. Символ братства, единства и взаимопомощи. Всё то, что всегда было присуще отношениям между дагестанцами и чеченцами.

На открытие сквера собрались десятки людей. Представители власти, общественники и религиозные деятели Чечни и Дагестана. Они вспомнили духовных лидеров, их достижения и выдающуюся роль в добром призыве к единению народов, сравнимую с гражданским подвигом.

Мероприятие посетил и отец Сайидмухаммада Абубакарова. Пожилой аксакал с тростью в руках медленным шагом прогулялся в парке, открытого в честь его сына. Крепкий духом Хасмухаммад на камеру не говорит о чувстве скорби от потери сына, а уверенным голосом призывает к необходимости идти по пути укрепления добрососедских отношений между республиками и народами. К чему и призывал в своё время и сам Сайидмухаммад Абубакаров.

 (продолжение стендапа)… которые символизируют дружбу между народами соседних республик. Инициатор проекта Сайгит Асхабов преследовал именно эту цель. Сохраняя память о национальных героях земли Кавказа, укрепить мир и согласие между народами Дагестана и Чечни.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.