МАХАЧКАЛА, 1 сентября. /Телеканал ННТ/. Реконструкцию Каргалинского гидроузла проведут в Дагестане. Об этом сообщили на заседании Правительства республики, посвященном вопросу заполнения прудов «Широкольского рыбокомбината» водой.
Это необходимо в осенне-зимний период в целях исключения гибели биоресурсов. В настоящее время подача воды осуществляется из Каргалинского гидроузла. С 15 сентября по 1 апреля следующего года будет прекращена подача воды на оросительные нужды, в связи с проведением работ по ремонту.
На совещании обсуждали различные варианты по решению вопроса водообеспечения прудов рыбокомбината в период проведения реконструкции Каргалинского гидроузла. Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил создать рабочую группу, и с выездом на место, в оперативные сроки, определить наиболее подходящий вариант решения проблемы.