Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестане почтили память погибших во время кизлярских и первомайских событий 1996 года

280 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 18 января – Телеканал «ННТ». На базе Каспийского ОМОНа прошли траурные мероприятия, посвященные памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших во время трагических событий в городе Кизляре и селе Первомайском Хасавюртовского района республики.

Отдать дань памяти погибшим пришли врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов, Герой России, начальник Управления Росгвардии по Республике Дагестан генерал-майор полиции Магомед Баачилов, министр внутренних дел региона генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, глава Махачкалы Салман Дадаев, Герой России БаАтр ГиндЕев, ветераны спецподразделений, родственники погибших сотрудников.

Врио главы региона Сергей Меликов подчеркнул, что благодаря стойкости, самоотверженности и героизму сотрудников и военнослужащих удалось установить мир и порядок в республике.

Он отметил что уже 25 лет прошло с тех скорбных и трагических дней и сказал: «Сегодня мы собрались здесь почтить память ушедших от нас друзей, братьев, боевых товарищей. Я хотел бы поблагодарить руководство Управления Росгвардии по Республике Дагестан, командиров подразделений за то, что вы находитесь в этом строю и поддерживаете семьи наших погибших товарищей. Они ушли, но в нашей памяти всегда останутся живыми».

Также состоялась церемония возложения цветов к памятнику погибшим сотрудникам органов внутренних дел, после чего память ушедших была почтена минутой молчания.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.